Auction 792, Lot # 83
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Garden under the light of the moon, 1973 Firmada en plancha Litografía sin numero de tiraje Publicada en: KRAMER, Patrick. Joan Miró. Litógrafo. Vol. V. 1972 - 1975. París. Maeght Éditeur, 1992, catalogada 896. Editada por Atelier Mourlot en 1973. 33 x 24 cm Estimado $ 6,000-10,000